| Tipo | Descripción |
| Estado de la Pieza | Obsolete |
| Tipo de Montaje | Through Hole |
| Temperatura de Operación | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Paquete / Carcasa | 40-DIP (0.600", 15.24mm) |
| Proveedor Dispositivo Paquete | 40-PDIP |
| Procesador Principal | MC6809 |
| Velocidad | 8MHz |
| USB | - |
| Número de Núcleos/Ancho del Bus | 1 Core, 8-Bit |
| Coprocesadores/DSP | - |
| Controladores de RAM | - |
| Aceleración de Gráficos | No |
| Controladores de Pantalla e Interfaz | - |
| Ethernet | - |
| SATA | - |
| Voltaje - E/S | 5V |
| Características de Seguridad | - |
| Interfaces Adicionales | DMA |









| Cantidad. | Precio unitario | Precio externo |
| 3 | $126.79 | $380.37 |