| Tipo | Descripción |
| Estado de la Pieza | Active |
| Temperatura de Operación | -40°C ~ 85°C |
| Paquete / Carcasa | 24-UFQFN Exposed Pad |
| Voltaje - Alimentación | 1.71V ~ 5.5V |
| Proveedor Dispositivo Paquete | 24-QFN (4x4) |
| Función | Bridge, USB to I2C |
| Interfaz | UART |
| Programmable | Not Verified |
| Corriente - Suministro | 20mA |
| Protocolo | USB |
| Estándares | USB 2.0 |









| Cantidad. | Precio unitario | Precio externo |
| 500 | $1.16 | $580 |