| Tipo | Descripción |
| Estado de la Pieza | Obsolete |
| Tipo de Montaje | Surface Mount |
| Tipo | Transceiver |
| Temperatura de Operación | -40°C ~ 85°C |
| Paquete / Carcasa | 16-SOIC (0.295", 7.50mm Width) |
| Voltaje - Alimentación | 4.5V ~ 5.5V |
| Proveedor Dispositivo Paquete | 16-SOIC |
| Protocolo | RS232 |
| Velocidad de Datos | 230kbps |
| Número de Controladores/Receptores | 2/2 |
| Dúplex | Full |
| Histeresis del Receptor | 650 mV |









| Cantidad. | Precio unitario | Precio externo |