| Tipo | Descripción |
| Estado de la Pieza | Active |
| Tipo | NVMe PCIe Gen 3 |
| Tamaño / Dimensión | 80.00mm x 22.00mm x 3.80mm |
| Peso | - |
| Temperatura de Operación | 0°C ~ 70°C |
| Voltaje - Alimentación | - |
| Corriente - Máx | - |
| Tipo de Memoria | Solid State Drive (SSD) FLASH - NAND (TLC) |
| Tamaño de la Memoria | 1TB |
| Factor de Forma | M.2 Module |
| Velocidad - Leer | 3.3GB/s |
| Velocidad - Escritura | 3GB/s |









| Cantidad. | Precio unitario | Precio externo |
| 1 | $272.72 | $272.72 |