| Tipo | Descripción |
| Estado de la Pieza | Active |
| Tipo | SATA III |
| Tamaño / Dimensión | 100.00mm x 69.85mm x 7.00mm |
| Peso | - |
| Temperatura de Operación | 0°C ~ 70°C |
| Voltaje - Alimentación | - |
| Corriente - Máx | - |
| Tipo de Memoria | Solid State Drive (SSD) FLASH - NAND (TLC) |
| Tamaño de la Memoria | 1TB |
| Factor de Forma | 2.5" |
| Velocidad - Leer | 550MB/s |
| Velocidad - Escritura | 530MB/s |









| Cantidad. | Precio unitario | Precio externo |
| 1 | $260 | $260 |