| Tipo | Descripción |
| Estado de la Pieza | Active |
| Tipo de Montaje | Surface Mount |
| Temperatura de Operación | 0°C ~ 95°C (TC) |
| Paquete / Carcasa | 78-TFBGA |
| Voltaje - Alimentación | 1.14V ~ 1.26V |
| Proveedor Dispositivo Paquete | 78-FBGA (7.5x10.6) |
| Tecnología | SDRAM - DDR4 |
| Tipo de Memoria | Volatile |
| Formato de Memoria | DRAM |
| Tamaño de la Memoria | 4Gbit |
| Organización de la Memoria | 512M x 8 |
| Interfaz de Memoria | POD |
| Frecuencia de Reloj | 1.333 GHz |
| Tiempo de Ciclo de Escritura - Palabra, Página | 15ns |
| Tiempo de Acceso | 18 ns |
| Programmable | Not Verified |









| Cantidad. | Precio unitario | Precio externo |
| 1 | $9.92 | $9.92 |