| Tipo | Descripción |
| Estado de la Pieza | Active |
| Tipo de Montaje | Surface Mount |
| Temperatura de Operación | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Paquete / Carcasa | 8-SOIC (0.209", 5.30mm Width) |
| Voltaje - Alimentación | 2.7V ~ 3.6V |
| Proveedor Dispositivo Paquete | 8-SOIC |
| Tecnología | FLASH - NOR |
| Tipo de Memoria | Non-Volatile |
| Formato de Memoria | FLASH |
| Tamaño de la Memoria | 128Mbit |
| Organización de la Memoria | 16M x 8 |
| Interfaz de Memoria | SPI - Quad I/O, QPI |
| Frecuencia de Reloj | 133 MHz |
| Tiempo de Ciclo de Escritura - Palabra, Página | 3ms |
| Programmable | Verified |









| Cantidad. | Precio unitario | Precio externo |
| 2000 | $1.4 | $2800 |
| 500 | $1.6 | $800 |
| 100 | $1.8 | $180 |
| 30 | $1.95 | $58.5 |
| 1 | $2.1 | $2.1 |