| Tipo | Descripción |
| Estado de la Pieza | Active |
| Tipo de Montaje | Surface Mount |
| Temperatura de Operación | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Paquete / Carcasa | 8-SOIC (0.209", 5.30mm Width) |
| Voltaje - Alimentación | 2.7V ~ 3.6V |
| Proveedor Dispositivo Paquete | 8-SOIC |
| Tecnología | FLASH - NOR |
| Tipo de Memoria | Non-Volatile |
| Formato de Memoria | FLASH |
| Tamaño de la Memoria | 16Mbit |
| Organización de la Memoria | 2M x 8 |
| Interfaz de Memoria | SPI - Quad I/O |
| Frecuencia de Reloj | 133 MHz |
| Tiempo de Ciclo de Escritura - Palabra, Página | 3ms |
| Programmable | Verified |









| Cantidad. | Precio unitario | Precio externo |
| 2000 | $0.64 | $1280 |
| 500 | $0.71 | $355 |
| 200 | $0.75 | $150 |
| 30 | $0.78 | $23.4 |
| 1 | $0.8 | $0.8 |